Отказ в операции и отправка на границу с осколками в стопе
Писать рапорта и жалобы на бездействие командиров, не обеспечивающих надлежащее оказание медицинской помощи. Куда обращаться с жалобами и как их подготовить - вам расскажет военный юрист на личной консультации.
Самый действенный и результативный совет: заключить соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.
Согласно Федеральному закону №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие имеют право на медицинскую помощь, включая лечение и реабилитацию. Если лечение не завершено, командование не может принуждать к службе.
Пишите в военную прокуратуру