Получил ранение на сво осколком раздробило правую лучевую кость считается это инвалидностью и какой группы
Первоначально необходимо обратиться в поликлинику для выдачи Посыльного листа в Бюро медико-социальной экспертизы Главного БМСЭ Министерства труда РФ по Самарской области.
Если есть установленные Приказом Минтруда основания и критерии инвалидности, то ее установят, а если нет, то откажут.
Константин, это решают медики бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Добрый день, Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро, путем обследования гражданина.
Сначала оформляется направление на МСЭ в медицинской организации;
Направление передается в бюро МСЭ;
Человек получает приглашение для проведения МСЭ;
После проведения экспертизы выносится решение.
Должна определить экспертиза насколько все серьезно и затрудняет ли это повседневную жизнь. Инвалидностью считается нарушение здоровья человека со стойким расстройством функций организма, приводящее к полной или значительной потере профессиональной трудоспособности или существенным затруднениям в жизни.
решают медики бюро МСЭ.
это решают медики бюро МСЭ.