LSN Messenger
Улан-Удэ, 06.12.2025, 18:06

Определение по банкротству

Вопрос №24840347 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.12.2025, 18:06
Не все ясно по решению. О П Р Е Д Е Л И Л: Завершить процедуру реализации имущества должника ИВАНОВОЙ ИИ Освободить ИВАНОВУ ИИ от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина, за исключением требований, перечисленных в пунктах 5, 6 статьи 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», а также требований, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина. Какой итог. А то часть долгов списали, а часть нет
Лучший ответ
Рекомендуется

есть долги которые и не списываются, алименты, вред здоровью; Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 настоящей статьи, требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина, а также на требования, в целях удовлетворения которых в соответствии со статьей 213.10-1 настоящего Федерального закона гражданином заключено утвержденное арбитражным судом отдельное мировое соглашение.

(в ред. Федерального закона от 08.08.2024 N 298-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

В этих случаях арбитражный суд в определении о завершении реализации имущества гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения реализации имущества гражданина.

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

6. Правила пункта 5 настоящей статьи также применяются к требованиям:

о привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности (глава III.2 настоящего Федерального закона);

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 266-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

о возмещении гражданином убытков, причиненных им юридическому лицу, участником которого был или членом коллегиальных органов которого являлся гражданин (статьи 53 и 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации), умышленно или по грубой неосторожности;

о возмещении гражданином убытков, которые причинены умышленно или по грубой неосторожности в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им как арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве;

о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;

о применении последствий недействительности сделки, признанной недействительной на основании статьи 61.2 или 61.3 настоящего Федерального закона.

06.12.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Всё по закону. Что не списали?

06.12.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:
долги по жкх, и часть кредитов и займов

задолжность жкх и часть кредитов и займов.

06.12.2025, 18:13

В судебном акте этого не видно....

Текущие платежи ЖКХ с момента начала процедуры не списываются.

Про иное - разбираться надо. Если Вы о них в заявлении указывали.

06.12.2025, 18:17

Здравствуйте, Яна!

В соответствие со ст. 213.28 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве" Вы поучили итоговое Определение Арбитражного суда о завершении процедуры реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств.

Все задолженности признаны ничтожными и Вы от них освобождены.

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при реализации имущества гражданина.

Ваше судебное банкротство закончилось!

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю вам удачи!

06.12.2025, 18:28

Добрый вечер!

Итог - с Ивановой ИИ списаны все долги 👌😀

06.12.2025, 19:35
Прикреплённые файлы:
00:08