Судьба автомобиля при депортации и недействительном браке
Если брак недействителен, то машина его, он её купил. Не понятно, почему Вас беспокоит вопрос, что он будет делать со своим имуществом?
Хотите взыскать свои вложения? Тогда иск в суд. Нет препятствий в кэтому..
Здравствуйте Марина
А автомобиль в браке куплен?
Здравствуйте.
Она останется тому, на кого оформлена...
Здравствуйте. Будет в рф, пока не снимут запрет на въезд.
Или в браке куплена?
Ничего не будет, останется на владельце.
Вы свою очередь через суд можете потребовать часть затрат.
Продать, пока не депортировали. Либо заключить соглашение о разделе имущества, которым автомобиль перейдёт в личную собственность супруги.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Марина, исходите из того, что правовыми последствиями признания брака недействительным, установленные ст.30 СК РФ, являются:
1. Брак, признанный судом недействительным, не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных настоящим Кодексом, за исключением случаев, установленных пунктами 4 и 5 настоящей статьи.
2. К имуществу, приобретенному совместно лицами, брак которых признан недействительным, применяются положения Гражданского кодекса Российской Федерации о долевой собственности. Брачный договор, заключенный супругами (статьи 40 - 42 настоящего Кодекса), признается недействительным.
3. Признание брака недействительным не влияет на права детей, родившихся в таком браке или в течение трехсот дней со дня признания брака недействительным (пункт 2 статьи 48 настоящего Кодекса).
4. При вынесении решения о признании брака недействительным суд вправе признать за супругом, права которого нарушены заключением такого брака (добросовестным супругом), право на получение от другого супруга содержания в соответствии со статьями 90 и 91 настоящего Кодекса, а в отношении раздела имущества, приобретенного совместно до момента признания брака недействительным, вправе применить положения, установленные статьями 34, 38 и 39 настоящего Кодекса, а также признать действительным брачный договор полностью или частично.
Добросовестный супруг вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда по правилам, предусмотренным гражданским законодательством.
5. Добросовестный супруг вправе при признании брака недействительным сохранить фамилию, избранную им при государственной регистрации заключения брака.
ссылка: www.consultant.ru
Что хотите. Например, требовать возврата вложенных в ТС Вами средств.
Марина, все не так просто.
По умолчанию автомобиль мужа. Это все что нам пока что известно.
Когда он его купил? Кто какие деньги в него вложил?
Куда Вы подали заявление о признании брака недействительным, на каком основании, какие ещё требования ставите?
И потом само по себе что Вы заявление подали, не означает, что оно будет удовлетворено