Правомерность подачи в суд о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным и возвращении автомобиля

Вопрос №11126562 из г. Москва
опубликован 30.07.2016, 13:58
Продал машину человеку в 2014 года, тот мне все деньги не отдал, расписок в получении денег я не давал, сейчас узнаю, что тот перепродал машину от моего имени другому, а тот третьему владельцу и все от моего имени, и на сегодняшний момент где машина и кто владелец я не знаю, она числится на мне, могу ли я подать в суд о признании договора купли-продажи недействительным и вернуть авто? Если да, то на кого подавать на того кому я продавал или на того кто сейчас ездит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обратиться в суд к покупателю по договору купли-продажи заключенному Вами. А в ГИБДД кто собственник а/м, Вы или иное лицо?

30.07.2016, 14:02

--- Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.[u][/u]

30.07.2016, 14:25

Собственник я до сих пор, не кто не выполнял рег действий.

30.07.2016, 14:22

У Вас ведь нет документов по сделке.

Подавайте в розыск или утилизируйте авто.

30.07.2016, 14:24

---Здравствуйте, не можете. только могли в течении 1 года признать сделку недействительной. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Всего хорошего.

30.07.2016, 14:25

Да вы обратитесь просто в ГИБДД и сообщите об угоне, заберите так свою машину, там все равно липовые договоры

30.07.2016, 14:25

Собственник я до сих пор, не кто не выполнял рег действий.

Ключевые слова: "Продал машину"... "сейчас узнаю, что тот перепродал машину от моего имени другому, а тот третьему владельцу и все от моего имени"

Грустная история. Вы "продали" машину по доверенности, поскольку иначе ОН не мог действовать от Вашего имени. Теперь кавычки в слове продали породили серьёзные проблемы.

30.07.2016, 14:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских