Пересмотр назначения пенсии при достижении требуемых баллов и стажа
Для назначения страховой пенсии по старости в 2025 году необходимо одновременно соблюсти три условия:
Достичь пенсионного возраста.
Иметь минимальный страховой стаж — 15 лет.
Накопить минимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК, или баллов) — 30.
Можете зря не напрягаться. Теперь заработанные баллы не зачислятся, а делятся на соотношение со средним показателем; таким образом, что бы не отставать от роста требований, нужно делать отчисления с заработка более 100 тыс рублей, чтобы эффективно догонять - 150-200 тыс.
Обращайтесь за пенсией