Запрет на работу с оружием после штрафа по КоАП РФ
02.02. 2025 года был составлен протокол Статья часть 1. Статьи 20.51 КОАП РФ Нарушение режима военного положения на территории Луганской республики. Задержали возле дома, подъезда. Суд связи с первым нарушением в жизни административного правонарушея назначил штраф 500 р. Штраф оплачен 500 рублей. Ареста не была. Розгвардия не допустила к работе с оружием в охране по 6 разряду и не выдала разрешения РСЛА. При этом лицензии не лишила и удостоверение не аннулировали. Лицензия и удостоверение действующее. Просто стоит запрет. Подскажите сколько будет действовать запрет на работу с оружием в охране и других структурных ведомствах? И запрет считается с даты суда или с даты оплаты штрафа. И вообще законно это? Фото протокола прилаживаю.
Лучший ответ
Допустят по истечение года со дня окончания исполнения данного постановления. Срок исчисляется со дня вступления в законную силу постановления.
КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Спасибо большое за помощь и ответ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Допустят по истечение года со дня окончания исполнения данного постановления.