LSN Messenger
Ставрополь, 07.12.2025, 11:23

Проверка электронного письма с непонятным содержанием

Вопрос №24840861 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2025, 11:23
Добрый день подскажите пожалуйста пришло на электронную почту письмо вот такого содержания, что это и как объяснить? Ничего не понятно
Лучший ответ
Рекомендуется

Одна контора заложила другой право требования с вас долга по займу от 24 года.

07.12.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Так это уже третья или четвертая контора, просто таким языком написано, какой-то залог....

07.12.2025, 11:40

Залогодержатель планирует обращение взыскания на предмет залога.

07.12.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

Залог в моем понимании , например имущество. Деньги тоже называются залогом?

07.12.2025, 11:41

Деньги это тоже имущество. Но в вашем случае предметом залога является право требования с вас исполнения обязательств.

07.12.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:

Это понятно, что долг есть и отдавать его надо. Теперь мой кредитор не пйликоллект, а какой-то банк? Просто написано не как раньше. Залог, но на какой закон ссылаются нет. Сама организация уже подавала на судебный приказ, его я отменила, они в айдиколоект, эти теперь перепродали. Вот теперь я не пойму кому платить , по каким реквизитам или ждать обращения в суд. На сайте новое финансирование нет информации о платежах, только написано, что передали коллекторам, они ваш кредитор

07.12.2025, 11:50

Получается айдиколлект мой договор заложила в банк? Это правомерно?

07.12.2025, 12:21

Залогодержатель планирует обращение взыскания на предмет залога. и все

07.12.2025, 17:53
Оценка автора вопроса: