Проверка электронных повесток для призывника в Москве
Основываясь на новых правилах с мая 2025 года, наличие или отсутствие личного кабинета на "Госуслугах" не освобождает от ответственности за неполученную повестку. Поэтому необходимо учесть несколько рисков:
Повестка могла быть уже направлена:
Согласно закону, электронная повестка с мая 2025 года считается вручённой через 7 дней после её размещения в официальном Реестре повесток. Это происходит независимо от того, зарегистрирован ли человек на "Госуслугах" и видел ли он её.
Если это произошло, то с момента размещения вы могли быть автоматически лишены права на выезд из России. Прохождение паспортного контроля сопряжено с высоким риском.
Ну если вы не в розыске - можете не бояться