Срок возврата налогового вычета из ИФНС
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
В следующем году, если оплата была произведена в текущем.
здравствуйте. в 2026 году подаете на сайте фнс (личный кабинет налогоплательщика) 3 НДФЛ с приложением всех необходимых документов, и отправляете.
налоговая в течение 3-х месяцев проверят, если все подано верно, то в течение 30 дней происходит выплата, если есть нарушения вам придет уведомление об исправлении допущенных нарушений
Уже два года действует упрощенный порядок: стоматологи, участвующие в программе, сами по итогам года подают необходимые сведения. Вам остается в личном кабинете сайта ФНС заполнить форму. Не путать с НДФЛ-3 - возмещение происходит без подачи декларации.
Деньги поступят на Ваш счет через пару недель.
Здравствуйте, Марина.
Срок проверки декларации 3-НДФЛ 3 месяца, но проверяют быстрее