Ответственность за обсуждение ранее приобретенного контента
Обсуждение состава нарушения не образует, даже по теме ЛГБТ (признаны экстремистами в РФ). Состав статьи 6.21 КоАП РФ образует только пропаганда ЛГБТ (при условии, если идут призывы к ведению подобного образа жизни либо создаётся заведомо привлекательный образ представителей ЛГБТ). Вот это - наказуемо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Законопроекты и решения о признании ЛГБТ-движения экстремистским в России (вступившее в силу с ноября 2023 года) не имеют обратной силы, то есть не применяются к действиям, совершенным до их принятия или вступления в силу. Если вы купили игру или фильм до того, как их признали содержащими экстремистские материалы (ЛГБТ-пропаганду), простое обсуждение их содержания в частной беседе не повлечет ответственности
Ответ отключен модератором
закон обратной силы не имеет
А покупать(финансировать) можно, до того как признали экстремизмом?
Ответ отключен модератором