Обязательная доля несовершеннолетнего ребёнка в наследстве

После смерти моего отца осталось завещание, по завещанию всё его имущество переходит мне, но у него осталась несовершеннолетняя дочь на которую имеется долг по алиментам, всего у него 6 детей. Какую долю я обязан ей выделить и кто должен выплачивать его долги по алиментам и кредиты?
Лучший ответ

Если ы не было завещания, то наследниками являлись бы вы как супруга и 6 детей, по 1/7 доле каждому (если нет живых родителей). Обязательная доля в наследстве составляет не менее половины доли, которая причиталась бы наследнику при наследовании по закону. То есть в казанных обстоятельствах ребенок наследует 1/14 долю.

Долги платят наследники, принявшие наследство в пределах стоимости унаследованного имущества.

Спасибо, все открыто и ясно

долги обязаны погашать наследники пропорционально полученному наследству. несовершеннолетний имеет право на обязательную долю, которая равняется половине от того что он получился по закону.

Спасибо

Долю выделит нотариус в соответствии с правилами ст 1149 ГК РФ.

Если принимаете всё наследство, то долги выплачиваете все. Если только долю в наследстве - то долги выплачиваете пропорционально этой доли. Если ребенок собственник, то наследовать можете только долю собственности отца, оставившего завещание.