Я недавно пришол из армии могут ли меня мобилизироват?
Могут, на общих основаниях. Указ Президента РФ о частичной мобилизации продолжает действовать до сих пор, его никто не отменял.
Да, если будет мобилизация
Пока нет принудительной мобилизации. Контракты заключаются на добровольной основе.
Как будто существует добровольная мобилизация ...
Смотря что у вас за военная специализация.
могут, в случае объявления мобилизации
Мобилизиовать не могут-100%, а вот мобилизовать при объявлении частичной или полной мобилизации могут
На военные сборы ожидайте повестку. А также для уточнения учетных данных. Там с вами проведут курс бесед как хорошо, почетно и выгодно заключить контракт о прохождении военной службы.