LSN Messenger
Москва, 07.12.2025, 23:39

Величина ИПК (пенсионные баллы) 0.00

Вопрос №24841487 из г. Москва
опубликован 07.12.2025, 23:39
Доброго вечера. Нахожусь на пенсии с 20 года. Заказал выписку лицевого счета ПФР. Величина ИПК (пенсионные баллы) 0.00 Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 0.00 Что бы это значило в моем случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы заказали выписку, если находитесь на пенсии. После назначения пенсии там все обнуляется. Выписку надо было заказывать до назначения пенсии, пока ваши пенсионные права не были реализованы. Это выписка о пенсионных правах.

После назначения пенсии вы можете заказать только справку о пенсии на госуслугах, а все остальные вопросы уточняйте в СФР.

08.12.2025, 08:27

Хочу проверить правильность расчета суммы назначенной пенсии.

08.12.2025, 14:48

Для проверки размера вашей пенсии вам необходимо направить в СФР письменное обращение о разъяснении вам размера пенсии с указанием всех учтенных данных, ИПК и формул расчета.

08.12.2025, 18:41

пришлите ИЛС и тогда сможем ответить на вопрос

07.12.2025, 23:40

Извините за долгое обдумывание и попытки узнать в других местах, решил вернуться к Вам, потому, что стыдно сказать, но в этом вопросе я абсолютный профан, занимался своей медициной и не думал. Вопрос - а что конкретно надо Вам прислать, только сам файл, полученный от ГОС услуг или еще что то?.

27.12.2025, 16:13

Если находитесь на пенсии уже 25 лет и не работали в течение этого времени, то никаких баллов и не увидите. Они накапливаются с 2015 года у тех, кто работает.

08.12.2025, 00:49

Извините, а Вы вопрос то правильно прочитали? 25 год - 20 год = 5 лет. С 25 год - 15 год = 10 лет.

08.12.2025, 14:51

Нет пенсионных баллов, потому что находитесь на пенсии, а не работаете и не накапливаете баллы. Пенсионные баллы и стаж обнуляются, когда пенсия уже назначена. Это связано с тем, что такая информация нужна только для расчета пенсии, а после ее назначения она преобразуется в виде установленного размера пенсии.

08.12.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Т.е. все в секрете от меня - я хочу проверить правильность назначенной суммы пенсии? Таким образом меня лишают права проверить расчёты СФР, в которых неоднократно замечались ошибки.

08.12.2025, 15:01

Нет. Заказываете электронную трудовую (кстати, если в ней не отражены периоды работы, то они не взяты в расчет - значит, работодатель не передавал информацию, в этом случае необходимо передать информацию в пенсионный самому). Также есть Закон в котором указаны методики расчета пенсии - рассчитать можно самостоятельно. Также проверьте свои периоды работы в выписке из пенсионного о своем индивидуальном счете.

08.12.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но не совсем понятно каким образом все самому передавать - идти самому или в письменном виде или как?

Вы же юрист, что значит - есть закон - какой закон, номер, где можно ознакомится и т.д.

08.12.2025, 15:10