Вопрос о наследстве - Что произойдет с квартирой, гаражом и вкладами после смерти отца, когда брат не прописан?

Я гражданка Украины с 1982 года, но родилась и выросла в Новошахтинске Ростовской области. Недавно умер отец (мамы уже давно нет) и встал вопрос о наследстве. У меня есть брат, он живёт в Новошахтинске, но в квартире не прописан... Осталась квартира, гараж и вклады...

Лучший ответ

Вам нужно по последнему месту проживания отца обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если наследников двое : Вы и Ваш брат, то каждому полагается по 1/2 части наследства при наследовании по закону.

Вы меня простите, но ваш ответ банален...То, что вы ответили - любой знает...А вопрос задан о процентах налога...Но и на том спасибо!..

Налог для Вас 15% или 17% как для нерезидента.