Здравствуйте, нужно подать документы на удо как лучше сделать и какие документы нужны
К ходатайству надо приложить: копию приговора суда; копию решения апелляционной инстанции об оставлении приговора в силе (если он обжаловался); заключение медицинской комиссии; документы, характеризующие личность человека (характеристика с работы, с места жительства, выписные эпикризы из медицинских учреждений, документ, об инвалидности и др.)
Если брат сидит ,общий режим и у него умственная отсталость ,сам он не сможет написать на удо ,что сделать,как помочь.
Обратиться в судебную инстанцию с просьбой об освобождении от наказания может сам брат осужденный, если он не может, то его адвокат и администрация исправительного учреждения.
Нам сказали что не советуют с воли подавать,а сам он не сможет подать
Пусть адвокат подаст или администрация исправительного учреждения.
Понятно, спасибо