Мошенничество с кредитом через подставное ИП и счета

Здравствуйте мне понадобился кредит нашла на сайте помощь с кредитом обратилась мне на ватсап написали на ватсап нужно открыть ИП я не смогла потом мне предложили сами откроют и открыть счета в 4 банках я так и сделала потом этот человек написал с вами связаться специалист он связался написал чтобы я ему дала пароли я и дала потом он сказал будут приходит коды передавать ему коды приходили и я их писала через ватсап на следующий день в двух банках начали то приходить на счёт деньги то уходить я написала этому специалисту что происходит он написал не волнуйтесь это деньги нашей компании что брутто я работаю у них на маркплейсте я не стала волноваться через 6 дней этот специалист исчез из Ватсаппа я поняла что это что-то не так написала в поддержку в банки чтобы заблокировали счета в банке написали обратиться в правоохранительные органы я обратилась меня там отчитали и сказали что меня теперь посадят в тюрьму у меня сохранилась переписка с ними я мне думала что все будет вот так я просто хотела взять кредит что со мной теперь будет
Лучший ответ

Вам нужен адвокат, и чем быстрее, тем лучше. Это не та ситуация, которую можно решить самостоятельно.

Мне грозит реальный срок

Хуже, в течении примерно 2-х лет вы будете не спать, думать напряжённо, что поступили неправильно. А в первый -же рабочий день прозвоните юристов специализирующихся на открытии- закрытии предприятий, но закрыть не смогут там наверняка многомиллионные задолженности и ещё задолженности перед бюджетом. Даже если вас не будут преследовать правоохранительные органы, вы вот всё это будете вынуждены закрывать. И да, вам нужен адвокат.

Здравствуйте, Людмила.

Не факт, что посадят (хотя не исключено - зависит от того, что конкретно делалось от Вашего имени, на какие суммы брались кредиты и т.д.).

В полиции надо обязательно оставить заявление о факте мошенничества. ст.159 УК. в отношении Вас (не просто устно что-то им говорить и слушать отчитывания, Людмила).

С уважением, юрист Светлана Буланкина

*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

Мошенники ничему Вас не научили - упорно ищете помощь в интернете. Следует появиться лично в адвокатской конторе и заключать договор с живым человеком.

Переписку с жуликами нужно сохранить в облаке Google, если не поздно уже. Она потребуется для защиты в уголовном процессе.

Что с Вами будет - зависит от того, какие именно банковские операции были через ИП.

Надеюсь что Вы все же подали заявление в полицию.

ст 51 Конституции РФ -не давать показания без ВАШЕГО адвоката

Странно это всё как-то уже лет 20 всем пишут не передавать ни никому никакие коды А вы передаёте.

Всем известно что кредиты банки дают вам предлагают оформить какое-то ИП непонятное Как связаны с кредитами вы всё выполняете это.. как это всё понять не ясно..заявление в полицию разумеется подавайте.

ИФНС закройте ИП разумеется