Мошенничество через подставную букмекерскую контору - стоит ли обращаться в правоохранительные органы?

У меня вопрос, получилось так что я поставил деньги на подставную букмекерская контору, изначально поставил свою тысячу, и после меня человек перенаправил на займы, в которых я мог взять займ под процент в сумму 2 тысячи на выплату в течении 3 дней, после перевода денег на,я узнал что это не официальная букмекерская контора которая находилась в телеграмм канале, а перенаправил меня мошенник, который выдавал себя за девушку в моем городе, после данной ситуации, я обратился в официальную техническую поддержку букмекерской конторы, которая мне посоветовала обратиться с иском в правоохранительные органы, есть ли смысл туда обращаться?

Лучший ответ

Нет смысла

Смысл один-здравый должен быть. То есть нужно головой думать.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, есть смысл обращаться в суд и в правоохранительные органы.

Спасибо, теперь все ясно.