Компенсация за пользование частным газопроводом
Да, на основании ст.1102 ГК РФ, в добровольном или судебном порядке
Здравствуйте. Разумеется.
Мария Сергеевна, имеете полное право просить компенсацию, в силу положения закона о праве собственности:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
В некоторых случаях- да. В какой период построен газопровод?
Да, можете выставить претензии лицам.
Далее решать вопрос в судебном порядке.
Да, вы можете требовать компенсацию расходов за техническое обслуживание газопровода с лиц, кто подключился к вашему газопроводу, если они фактически пользуются им.
ДА, это ваше законное право