История моей знакомой - поймана на краже и возможность замять дело через примерение сторон
История которую я сейчас изложу заключается в следующем... Моя знакомая была поймана на краже 3 дня назад. Сумма украденных вещей составила 2400 р.Полиция все оформила, сняла отпечатки пальцев и отпустив, сказала ждать вызова на суд. Сегодня я отправился в этот супермаркет, чтобы узнать есть ли какая нибудь возможность замять дело, на что мне было отвечено, что можно лишь пойти на примерение сторон, при этом обвиняемый должен принести свой паспорт и обвинительный акт подписанный прокурором.
Павел,добрый день! Обвинительный акт должен выдать дознаватель, если будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.Рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату