Оплата хранения ТМЦ на предприятии
Юрий, здравствуйте!
.
1. В данном случае речь идет о неосновательном обогащении (см. ст.1102 ГК РФ). Ведь договор хранения не заключался, при этом ЧОП использует земельный участок на котором находится ТС.
2. В любом случае потребуется надлежащее обоснование - претензия (см. ст. 4 АПК РФ), а при отказе обращение с иском в суд.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Юрий, можете требовать оплату
А почему нет? у вас может быть такое право. (читайте договор заключенный с прежним ЧОП!)
Ответ - ДА, поскольку это разумно и добросовестно (ст. 6 ГК РФ).
Да, вы можете потребовать от бывшего ЧОПа оплаты за хранение его имущества, включая автомобиль, если сможете доказать факт принятия этого имущества на хранение и обосновать расходы.
можете требовать оплату