Влияет ли доверенность, выданная главным врачом, на нотариально удостоверенное получение повторного свидетельства акта гражданского состояния?
Относится ли доверенность, выданная глав. Врачом к нотариально удостоверенной на получение повторного свидетельства акта гражданского состояния? В ст. 9 ФЗ-143 указано, что иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Так вот интересно эту доверенность только нотариус может выдать или также врач? Спасибо.
Лучший ответ
Лариса, здравствуйте! Нотариальная форма доверенности означает, что доверенность заверена нотариусом. В исключительных случаях доверенности могут заверяться иными лицами (напр., командир воинск. части), однако глав.врач к ним не относится. Он может заверять только отдельные виды доверенностей (напр., на получение пенсий).
Спасибо за ответ!