Ошибка в паспорте и права на недвижимость в ипотеке
Здравствуйте. Когда меняла паспорт в 20 лет, допустили ошибку в название деревни, вместо буквы Б написали В. Тогда я как-то не заморочилась, а теперь спустя 12 лет задумалась. Успела 5 лет назад взять квартиру в ипотеку. Не знаю что делать сейчас. Могут ли мне отказать, или штрафы какие-то?
Если поменяют все таки паспорт, не скажется ли негативно на недвижимости которая в ипотеке?
Лучший ответ
вы можете обратиться в суд за признанием факта принадлежности правоустанавливающего документа. в последущем поменять паспорт на основании данного решения. в банк предоставите новые сведения паспорта и попросите внести изменения в договор путем заключения доп соглашения
Если паспорт и обменяют. то и в новом укажут точно такое название деревни, как и в старом.
А не по свидетельству о рождении должны написать название?
Нет никаких последствий для ипотеки от этого