Отказали в переводе в параллельный класс
Елена, для решения вопроса обращайтесь с жалобой в Управление образования
Да, вы имеете право запросить у школы информацию о площади конкретного учебного помещения (класса) для расчёта его вместимости по нормам СанПиН и СП, поскольку это касается обеспечения образовательных прав вашего ребёнка.
Направьте письменный запрос директору школы (через канцелярию или заказным письмом) с требованием указать точную площадь класса, количество мест и текущую наполняемость. Школа обязана ответить в течение 30 дней по Закону № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации...
Жалоба в департамент образования городского округа
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!