Лишение прав за лечение от отравления в больнице
Могут по иску прокурора, но только в том случае, если его поставят на учёт в наркологию.
Татьяна, при указанных в вопросе обстоятельствах, не могут его лишить водительских прав
Спасибо
Для лишения прав в суд с иском выходит прокуратура на основании сведений наркодиспансера. Если человек не состоит на учете, никто его не лишит
Лишение водительских прав происходит только при выявлении факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, подтвержденного медицинским освидетельствованием сотрудниками ГИБДД.
Если человек не состоит на учете, никто его не лишит
На учет могут поставить только в случае признания лица ограниченно дееспособным по решению суда. Либо при решения суда о направлении на обязатеьное принудительное лечение. В Вашем случае оснований для дишения прав на управление ТС не усматривается.
Всем большое спасибо
Не могут