Наследование и права на жилье - Какой доли жилья имеет ребенок, признанный отцом, прописанный по паспорту матери, после приватизации родной сестрой и отказа от него?
Ребенок признан отцом, но прописан по праписке матери, отец его был прописан в доме родителей, (он умер) его родная сестра приватезировала жилье без его участия, более того уговорила его отказаться от привотизации, имеет ли ребенок хоть какую то долю от жилья? И имел ли его отец эту долю после этого?
Лучший ответ
Его отец отказался от участия в приватизации в пользу сестры, тем самым никаких прав собственности на квартиру не получил. Поэтому, к сожалению, ребенок не унаследует доли в квартире.