LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 09.12.2025, 17:01

Вещи присвоены, что делать?

Вопрос №24843361 из г. Москва
опубликован 09.12.2025, 17:01
Вещи присвоены, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши вещи присвоены, нужно действовать в зависимости от ситуации: если это сделано незнакомым человеком, найдя вашу вещь, то он обязан вернуть или сдать её в полицию (вы можете подать заявление о пропаже). Если же ваши вещи присвоили незаконно (украли/утаивают), нужно немедленно обратиться в полицию с заявлением о краже (ст. 158 УК РФ), подробно описав обстоятельства, а также можно подать гражданский иск в суд.

09.12.2025, 17:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В ПНД - там всё сделают, как надо.

09.12.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

А что такое пнд?

09.12.2025, 18:01

Сиешно...

09.12.2025, 18:10

Это понятно,но всё же ?

ПНД — полиэтилен низкого давления (ПЭНД, HDPE). Это термопластичный полимер, который получают путём полимеризации этилена под низким давлением (обычно до 2 МПа) и относительно низких температур (до 150°C) с использованием катализаторов

09.12.2025, 18:20

Еще сиешнее...

.

09.12.2025, 18:23

.

09.12.2025, 19:31

Носите их, если уж присвоили себе. Главное, чтобы в плечах не жало.

09.12.2025, 17:36