Операция хранение - как вернуть присвоенные и угрожаемые вещи стоимостью около миллиона рублей после переезда
При переезде отдали знакомым вещи на хранение на определенный срок на 2-3 месяца. За хранение подарили шкаф стоимостью около 200 тыс. рублей, но присвоил себе и другие дорогие вещи и часть из них молча вывез в другой город и отказывается вернуть. И помимо того грозится выкинуть остальные личные вещи в сумкам если завтра их не заберем, хотя и половина договоренного срока не прошло. Договор был устным. Что делать? Как вернуть вещи стоимостью около миллиона рублей?
Забирайте оставшиеся вещи. Так как все договорённости устные, то обратиться в суд с иском об истребовании имущества Вам не на чем, доказательств нет. Подайте заявление о совершённом преступлении в полицию (с квалификацией они сами определятся), может чего и выгорит. Могу помочь составить заявление.
Обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого, незаконного владения.
Пишите заявление в полицию, но надо еще доказать факт присвоения и растраты законно вверенных Вами вещей. После этого советую Вам обратиться в суд для возмещения материального ущерба.
Будет необходимость, обращайтесь по нижеуказанным контактам. Имеется довольно обширная практика разрешения аналогичных дел.
УДАЧИ!
Обратитесь в полицию с заявлением о присвоении, укажите в заявлении сумму ущерба. Если нужна помощь можете обратиться, попробуем Вам помочь.
Доказывайте факт заключения договора хранения и его условий.
Или виндикацируйте вещи, если докажете, что они все еще находятся у этих людей