Освобождение заключенного при выходном дне срока
Согласно статье 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, если последний день срока наказания приходится на нерабочий праздничный или выходной день, освобождение производится в предшествующий ему рабочий день. 11 января не является праздничным днем в России (праздничные дни: 1-8 января). Однако если 11 января выпадает на субботу или воскресенье, освобождение должно быть произведено в пятницу. Если же 11 января — рабочий день (например, четверг), то освобождение состоится именно в этот день. Рекомендуется уточнить год и календарь, чтобы определить, является ли 11 января выходным. В любом случае, администрация учреждения обязана освободить осужденного не позднее указанной даты с учетом правил переноса. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
11 и освободят
Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осуждённый освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. Срок освобождения 11 января, освободят в действительности 10 января, так как 11 января выходной день.
ст. 173 УПК РФ
10 января ведь это суббота, и тоже праздничный день.
это выходной праздничный день да