Обязательность привлечения ЗАГСа и опеки при установлении отцовства
Обязательно ли указывать орган ЗАГС и Орган опеки в качестве третьих лиц в исковом заявлении по установлению отцовства, если мать только недавно ограничена в родительских правах, является матерью-одиночкой. Опекун официально ещё не оформлен, ребёнок находится у биологической бабушки, то есть матери истца. Между матерью и биологическим отцом спора нет.
Лучший ответ
Нет, необязательно.
Но если необходимо, суд сам может привлечь по делу соответчиков и третьи лица по делу.
Спасибо за ответ! Решили не привлекать, оставили на усмотрение суда.
Нет, необязательно.
Загс и орган опеки - третье лицо.
Обязательность привлечения ЗАГСа и опеки при установлении отцовства да