Подача документов на пособие не по месту прописки
Такая возможность законодательством не предусмотрена.
Нет, после подачи заявления на единое пособие через Госуслуги вы не можете предоставить дополнительные документы в клиентскую службу ОСФР в любой области — документы подаются по месту фактического проживания или временной регистрации.
Поскольку вы прописаны в Донецкой области, а проживаете в Запорожской, обратитесь в ближайшую клиентскую службу ОСФР Запорожской области (по месту пребывания), где могут запросить подтверждение проживания, такие как договор аренды, справка из школы/садика или штамп в паспорте.
ОСФР самостоятельно запрашивает многие сведения, но для регионов вроде Запорожской области дополнительные документы обязательны лично в местном отделении. Рекомендуется предварительно позвонить в контакт-центр ОСФР по номеру 8 (800) 200-07-81 для уточнения.
ОСФР самостоятельно запрашивает многие сведения, но для регионов