Проверка и оформление покупки готового кондитерского магазина
Анна, за помощью в проверке документов можете обратиться к юристу на платной основе.
Но проверка экономического характера не входит в работу юриста
Изучите бухгалтерскую отчетность за последние 2–3 года: выручку, валовую и чистую прибыль, рентабельность (прибыль / выручка × 100%). Сравните показатели в динамике, чтобы выявить рост или падение; нормальная рентабельность для розничного магазина — 20–40%. Проверьте реальные кассовые потоки через 1С или аналогичные системы, а также отзывы клиентов и конкурентов для подтверждения устойчивого спроса.
Запросите выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, отчет о финансовых результатах, налоговые декларации и реестр банкротств на Федресурсе.
Убедитесь в отсутствии задолженностей по налогам, штрафов, кредитам и судебных исков; проверьте контрагентов и обременения на активы (оборудование, товарный знак).
Правильно оформить соответствующий договор купли-продажи, акт приема-передачи, проверить бизнес можете через информацию в интернете и почитать отзывы
можете обратиться к юристу на платной основе.