Добрый день, как я могу получить пенсионные накопления зал кит финанс НПФ?

Лучший ответ

Для получения пенсионных накоплений из негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Зал Кит Финанс» в России необходимо следовать установленному законодательством порядку. Основные способы получения накоплений:

1. При достижении пенсионного возраста (в настоящее время 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин) и наличии необходимого страхового стажа. В этом случае вы можете оформить накопительную пенсию через Пенсионный фонд России (ПФР), который будет взаимодействовать с НПФ.

2. Досрочная выплата возможна в исключительных случаях, предусмотренных законом (например, при установлении инвалидности I, II группы, наличии тяжелого заболевания из перечня Минздрава, либо если размер накопительной пенсии составляет менее 5% от страховой пенсии по старости).

Порядок действий:

- Обратитесь в Пенсионный фонд России по месту жительства для консультации и подачи заявления на выплату накопительной пенсии.

- Предоставьте необходимые документы: паспорт, СНИЛС, документы, подтверждающие право на выплату (например, свидетельство о рождении детей для досрочного выхода, справка об инвалидности и т.д.).

- ПФР запросит информацию у НПФ «Зал Кит Финанс» о размере ваших накоплений и организует выплату.

Важно: С 2014 года новые пенсионные накопления не формируются для большинства граждан, но ранее накопленные средства сохраняются. Также учтите, что с 2022 года выплаты из НПФ могут быть приостановлены или ограничены в связи с санкциями, если фонд под них подпадает. Рекомендуется уточнить актуальный статус НПФ «Зал Кит Финанс» в ПФР или на сайте Центрального банка РФ.

Данная информация предоставлена для справки на основе законодательства РФ. Поскольку ситуация с конкретным НПФ и вашими личными обстоятельствами может иметь особенности, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к квалифицированному юристу или в Пенсионный фонд России для получения точных и актуальных сведений.

Негосударственный Пенсионный Фонд Кит Финанс прекратил свою деятельность в связи с реорганизацией в форме присоединения к ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления». Дата аннулирования лицензии: 4 апреля 2017 года. Дата исключения из реестра АСВ: 11 апреля 2017 года. Клиенты НПФ Кит Финанс переведены в НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления. Вход в личный кабинет осуществляется на сайте реорганизованной компании https://lk.gazfond-pn.ru по номеру СНИЛС и паролю.

Ссылка на источник: https://www.sravni.ru/