Оплата детсада на личный счет сотрудника
А теперь нам новый садик сказали оплачивать так:

Уважаемая Мария! Мы не знаем, с кем Вы там беседуете и чьи "голоса" слышите из атмосферы.
Я бы вообще предложил поосторожнее относиться к различным "голосам". Они, как правило, юридического значения не имеют.
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Обратитесь в местный отдел образования если в детском саду не могут дать реквизиты для оплаты.
Оплата должна производиться на расчетный счет образовательной организации, а не на счета физических лиц. Ваши опасения обоснованны, поскольку такой способ оплаты не гарантирует прозрачность и надлежащий учет средств.
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Обратитесь в местный отдел образования