LSN Messenger
Владимир, 10.12.2025, 13:01

Об уменьшении исковых требований

Вопрос №24844177 из г. Владимир
опубликован 10.12.2025, 13:01
Как правильно написать в ходатайстве - уменьшение исковых требований или отказ от части исковых требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

.

1. В простой письменной форме согласно ст. 39 ГПК РФ, если дело гражданское.

2. "Новых нет, остаются старые, просто один пункт убирается." - таки сделайте

.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

10.12.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

В порядке ст. 39 ГК РФ - уменьшение исковых требований, а в тексте сформулируете новые, там и отказ будет частичный, видимо.

10.12.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

Новых нет, остаются старые, просто один пункт убирается.

10.12.2025, 13:04

Хорошо

10.12.2025, 13:07

Напишите как уточнение и уменьшение исковых требований

10.12.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

Составляется Ходатайство о приобщении к материалам дела Уточненного иска и прикладывается новый иск

10.12.2025, 13:54

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

10.12.2025, 14:09

просто один пункт убирается.

11.12.2025, 01:13