Красноярск, 10.12.2025, 15:06

Срок передачи заочного решения суда приставам

Вопрос №24844311 из г. Красноярск
опубликован 10.12.2025, 15:06
Суд вынес заочное решение 2.12.2025 по кредитному долгу. Через какое время его передадут приставам? Через 30 дней? В решении суда написано вступит в силу 13.01.2026
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не передает решение суда приставам

10.12.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Суд не передает решение суда приставам. Истец должен обратиться в суд с заявлением о получении исполнительного листа. После получения листа заявитель отправляет его приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства

10.12.2025, 15:07

Так вопрос то мой посмотрите внимательно . Было вынесено заочное решение ,и написано что вступит в силу 13.01.2026. значит до этого момента приставы взыскать ни чего не смогут ?

10.12.2025, 15:11

После того как решение суда вступило в законную силу, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и просьбой отправить его для исполнения судебным приставам.

10.12.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Мария, до этого момента приставы взыскать ни чего не смогут

10.12.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Сначала оно должно вступить в законную силу - месяца два,потому должен направить ответчику письмо ,потом оно вернется в суд неполученным и только тогда лист выдают или с даты получения ответчиком .

Заочное решение :

3 рабочих дня для высылки копии заочного решения ответчику

+ 2 календарных дня почтовый пробег по одному городу

+ 7 календарных дней для хранения заочного решения на почте

+ 7 рабочих дней для подачи заявления об отмене заочного решения

+ 2 календарных дня почтовый пробег по одному городу

+ 1 месяц для подачи апелляционной жалобы

+ 2 календарных дня почтовый пробег по одному городу

10.12.2025, 15:27

Потом уже Истец лист получает и предъявляет на исполнение и только потом арест и взыскание .

10.12.2025, 15:28
Оценка автора вопроса: