Распределение средств судебным приставом по алиментным обязательствам

Подскажите верно ли присиав распределяет поступившие от должника средства? У должника 3 испол. Лисиа - алименты на ребенка, на супругу и долг по алиментам. По закону присиав ведь должен распределить средства пропорционально, но она распределяет только на погашение текущих алиментов, долг и текущие алименты перед супругой не уменьшается и долг по алиментам перед ребёнком тоже. По - моему мнению присиав распределяет средства неверно или я не права?
Лучший ответ

Обратиться к судебному приставу с письменным заявлением

А что в заявлении указать, просить распределять сумму от должника на три производства ?

Всё верно - текущие в первую очередь, потом прочее. Откройте ФЗ-229

Текущие же алименты и на ребенка и на супругу, сумма выплаченная должником больше чем текущие алименты на ребенка, таким образом из уплаченных должником суммы на супругу алименты не выплачивается получается, хотя все 3 листа в одной очереди

Пристав не должен распределять выплаты пропорционально.

Почему не должен если 3 исполнительных листа?

При исполнении взыскиваются сначала алименты за текущий период, а также долг, размер удержаний возможен до 70% заработка и/или иных доходов должника до полного погашения задолженности согласно ч.3 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве"

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Но если Вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя, Вы вправе их обжаловать в порядке, предусмотренном статьей 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»  руководителю отдела судебных приставов или в суд в порядке административного судопроизводства:

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде

Все правильно. Сначала гасятся текущие платежи по алиментам. Потом задолденность по алиментам, потом все остальное

Но выходит по двум другим ИП не удовлетворяют требования, все ип одной очереди

сумма выплаченная должником больше чем текущие алименты на ребенка