Возможность установки счетчика воды при раздельных стояках
Согласно законодательству РФ (Постановление Правительства № 354, Приказ Минстроя № 627/пр), техническая возможность установки счетчика воды отсутствует, если для этого требуется реконструкция или капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем. Наличие раздельных стояков для санузла и кухни само по себе не свидетельствует об отсутствии технической возможности — на каждом стояке можно установить отдельный счетчик. Однако, если для монтажа требуется замена или перекладка участков труб (например, из-за износа или неподходящей конфигурации), это может быть признаком необходимости капремонта. Рекомендуется обратиться в управляющую компанию для составления акта об отсутствии техвозможности. Если акт составлен произвольно, его можно оспорить.
Резюме: Наличие раздельных стояков не является автоматическим основанием для отказа в установке счетчика. Отсутствие техвозможности устанавливается индивидуально с учетом состояния сетей.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
не яваляется, в таких квартирах устанавлювают по 2 счетчика
Не является, можно и нужно установить счетчики на каждый стояк
А в чём проблема? Ставьте на каждый стояк свой счётчик, и вопрос будет снят.