Возможности и ограничения в аренде и реконструкции здания - вопросы разрешения, ввода в эксплуатацию и оформления пристройки в собственность
ООО арендует у физического лица здание цеха и земельный участок. Арендатор за свой счет готов провести реконструкцию здания путем строительства пристройки. Арендодатель согласен на реконструкцию. По договору аренды Арендодатель не возмещает стоимость реконструкции. Арендатору интересно после ввода в эксплуатацию реконструированного объекта оформить в собственность эту пристройку. Вопрос: 1. Может ли Арендатор получить разрешение на реконструкцию? 2. Может ли Арендатор произвести ввод реконструированного здания в эксплуатацию? 3. Может ли Арендатор оформить пристройку в собственность?
Александр,
1) да, при определенных обстоятельствах
2) да
3) а кто является собственником основного здания?
Слишком неоднозначные вопросы - надо изучать документы.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.