Направление мобилизованного из ДНР в полк для выздоравливающих
Отпуск по болезни предоставляется на основании заключения военно-врачебной комиссии на срок от 30 до 60 суток во время основного или дополнительного отпуска. Если военнослужащий заболел во время основного или дополнительного отпуска, отпуск продлевается на количество дней болезни.
: Военнослужащий может быть переведён к новому месту военной службы по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.
Все верно. Категория Г означает временную нетрудоспособность.
Если он не поедет в полк для выздоравливающих,а сразу в свою часть для решения вопроса дальнейшего лечения у него не будет проблем?
Будут, так как более вероятно, что его уже перевели в полк резерва(он же полк выздоравливающих) после прибытия получит отпуск, после выздоровления будет направлен к новому месту службы