LSN Messenger
Месягутово, 11.12.2025, 17:50

Обязанность выплаты долга сверх судебного решения

Вопрос №24845515 из г. Месягутово
опубликован 11.12.2025, 17:50
Добрый вечер! У меня приставы взыскали долг, взыскателем было коллекторское агентство. Сейчас решила посмотреть передали они в бюро кредитных историй или нет. Выяснилось, что сумма долга у коллектора около 100 тысяч. Но при по судебному решению сумма взыскания была половина того, что они требуют. Сейчас требуют остаток якобы долга. Ип закрыто, тк сумма по суду выплачена. Обязана ли я выплачивать еще сверх того, что они требует и если нет, как я могу им это доказать? Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, не обязаны!

Однако коллекторы могут обратиться с иском о довзыскании процентов, штрафов, а также с заявлением об индексации просуженных сумм (ст.208 ГПК РФ) 👆

12.12.2025, 07:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Без суда ничего не платите...В суде сопротивляйтесь.

11.12.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

За период пока Вы платили долг через приставов Вам начислялись договорные проценты. Эти проценты с Вас могут быть взысканы

11.12.2025, 18:02

они мне скинули договор цессии или как это правильно называется, что сумму им переуступили 99 тысяч. тогда почему через суд они взыскали всего 47?

11.12.2025, 18:09

В решении суда у вас написано почему взыскали 47

11.12.2025, 18:12
Оценка автора вопроса: