Продажа автомобиля по генеральной доверенности - непреодолимые проблемы с переоформлением и штрафами
Добрый день Евгений! Да вы можете согласно части 3 ГКРФ отозвать доверенность и вернуть машину так же можете заявить машину в угон тогда она еще быстрее вернется к вам.Обращайтесь помогу.
ст. 188 ГК РФ
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2)отмены доверенности лицом, выдавшим ее.
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность.
ст. 189 ГК РФ
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
Евгений, Вы вправе отменить доверенность. Так говорит Закон. После отмены доверенности никто более не будет вправе ездить на Вашем ТС без доверенности. Следовательно, Вы вернете себе ТС.
Да, Вы можете так поступить, как пишете.