Екатеринбург, 23.10.2014, 09:42

Как вернуть автомобиль после его незаконной перепродажи через доверенность - возможность подать заявление об угоне и забрать машину

Вопрос №5188674 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2014, 09:42
Несколько лет назад продал свой авто по доверенности, этот человек через какое-то время перепродал ему третьему лицу по ген. доверенности с привлечением меня. Прошло уже большое время, и ген. доверенность уже давно не действительно, а человек этот так авто и не переоформил и мне приходят штрафы с камер. Могу ли я подать заявление об угоне авто и забрать автомобиль себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете подать такое заявление и будете нести уголовную ответственность за заведомо ложный донос.

Идите в ГИБДД и пишите заявление о снятии ТС с регистрационного учета.

23.10.2014, 09:51

А в этом случае кому остается автомобиль?

23.10.2014, 09:54

явно не вам. вы его продали ведь так?? на каком же основании вы хотите его забрать??

23.10.2014, 09:55

Продал я его второму лицу, а тот через какое-то время перепродал третьему лицу, а я просто заверил у нотариуса ген. доверенность на год который давно прошел. Если у третьего лица нет доверенности на управление ТС, Свидетельство о регистрации тс на мое имя и в ПТС тоже я числюсь.

23.10.2014, 09:59