Как вернуть автомобиль после его незаконной перепродажи через доверенность - возможность подать заявление об угоне и забрать машину
Несколько лет назад продал свой авто по доверенности, этот человек через какое-то время перепродал ему третьему лицу по ген. доверенности с привлечением меня. Прошло уже большое время, и ген. доверенность уже давно не действительно, а человек этот так авто и не переоформил и мне приходят штрафы с камер. Могу ли я подать заявление об угоне авто и забрать автомобиль себе?
можете подать такое заявление и будете нести уголовную ответственность за заведомо ложный донос.
Идите в ГИБДД и пишите заявление о снятии ТС с регистрационного учета.
А в этом случае кому остается автомобиль?
явно не вам. вы его продали ведь так?? на каком же основании вы хотите его забрать??
Продал я его второму лицу, а тот через какое-то время перепродал третьему лицу, а я просто заверил у нотариуса ген. доверенность на год который давно прошел. Если у третьего лица нет доверенности на управление ТС, Свидетельство о регистрации тс на мое имя и в ПТС тоже я числюсь.