Какие претензии я могу предъявить третьему лицу за использование моих паспортных и иных данных в корыстных целях?
Ситуация такова, продал авто по ген. доверенности, написал расписку в получении денег. Однако, третье лицо, воспользовавшись моими паспортными данными и выкрав документы у покупателя, продал данный автомобиль, используя фальшивую доверенность якобы выписанную мной. Владельцем автомобиля я себя уже не считаю, так как продал его и получил деньги. Какие претензии я могу предъявить третьему лицу за использование моих паспортных и иных данных в корыстных целях? Николай.
Здравствуйте! Для начала обратитесь в ОВД с соответствующим заявлением. В случае если будет возбуждено уголовное дело, то Вы сможете выступить в суде в качестве гражданского истца.
Можно требовать возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.