Кореновск, 25.06.2013, 23:05

Как можно еще переквалифицировать ст,290 ч.1?

Вопрос №2484580 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2013, 23:05
Как можно еще переквалифицировать ст,290 ч.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно еще переквалифицировать ст,290 ч.1?

Никак. Взятка . она и есть взятка и никаких иных сопуствующих или смягчающих статьей не имеет

26.06.2013, 00:29
Оценка автора вопроса:
Как вы можете так огульно всех так оговаривать? Вообще-то я за подругу пишу- она 15 лет работала в органах и никак не брала- Случай что девочке ее на протезы слуховые нужно было и всего-то 3 р И что теперь- сидеть?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы можете изложить обстоятельства дела?Из вашего вопроса не ясно ровным счетом ничего.

Если вы привлечены подозреваемым(обвиняемым) по УД возбужденному по ч.1 ст.290 УК РФ,тут к сожалению переквалифицировать ничего не получится.

Представить взятку как пожертвование не получится ,поскольку пожертвование возможно только гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям.

Статья 582. Пожертвования

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 582]

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, Статья 582. Пожертвования

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 582]

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса. в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

25.06.2013, 23:15

Здравствуйте, Елена!

Если преступление было направлено против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления (Глава 30 Уголовного кодекса РФ), то получение взятки в другую статью данной Главы переквалифицировать будет невозможно.

Коммерческий подкуп в Вашем случае также вряд ли подходит, поэтому если факт взятки установлен, переквалификации скорее всего не будет.

Можно только радоваться, что квалификация у Вас идет по ч. 1 данной статьи.

25.06.2013, 23:18

Здравствуйте. Чтобы переквалифицировать приговор суда необходимо его обжаловать. Есл приговор еще не вынесен, тогда необходимо добиваться переквалификации в суде, рассмартирающем дело, путем подачи ходатайства.

25.06.2013, 23:20

Позицию могу сформировать

26.06.2013, 01:52

Красиво адвокаты работают, где вы таких ищете.

26.06.2013, 10:22

Нет, не получится.

17.05.2015, 17:32

Как, знает адвокат, который займется вашим делом. Невозможно в рамках виртуальной консультации разложить по полочкам работу адвоката, которая по времени может занять год. Подключайте к делу адвоката, не занимайтесь самозащитой.

02.09.2015, 13:15

Доказать, что не управляли транспортным средством

20.06.2016, 20:59

Как можно переквалифицировать со ст 162,4,на ст 330?

С помощью реального адвоката - защитника. Досконально изучившего уголовное дело, возможно всё.

22.12.2016, 13:38

"Повернуть" дело так, что потерпевший действительно должен был что-то обвиняемому. А вот как - об этом должен подумать ваш адвокат.

22.12.2016, 13:57

Как можно переквалифицировать со ст 162,4,на ст 330?

Зависит от пункта 4 части 162 УК РФ. Важно учитывать, что составом самоуправства не охватывается причинение тяжкого вреда здоровью.

Обратитесь очно к адвокату, необходимо знать все обстоятельства дела.

22.12.2016, 14:54

Все зависит от обстоятельств дела. Вообще-это вполне реально. Но не зная всей ситуации трудно делать прогнозы.

04.11.2018, 00:34

Я не знаю что мне делать-адвокат уже все высосал 200 р-продаю кв-денег нет

26.06.2013, 00:45

Квартиру продавать не надо!!!!!

. Лишения свободы вам не будет. Остальное переживете.

26.06.2013, 00:55

Преступление по ч. 1 ст. 290 УК РФ - небольшой тяжести. Если нет отягчающих обстоятельств лишения свободы не будет. Зачем идти на крайности - продавать квартиру и оплачивать такие неимоверный услуги адвоката по преступлению небольшой тяжести? Лучше оставьте деньги на уплату штрафа, если будет обвинительный приговор. И не могу понять - при чем здесь добровольное пожертвование в счет УФМС? Вы идете еще на одну "завуалированную" взятку?

26.06.2013, 14:30