Травмы детей от агрессивного воспитанника в детском саду

Здравствуйте! У нас такая не приятная ситуация сложилось в детском саду... У меня ребёнок 4 года на инвалидности (лёгкая форма дцп) малыш плохо ходит и не говорит, но очень добрый, не конфликтный и очень спокойный. В садик ходим второй год, до инцидента всё было хорошо, но в этом году в сентябре к нам перевели девочку. Не давно заметили гематому на мочке уха, воспитатели об этом не оповестили. В разговоре с родителями узнала, что многие дети с нашей группы получили разные травмы от этой девочки и так же был мальчик, которому выкрутила ухо данная девочка. На протяжении двух недель нашим детям наносятся травмы от этой девочки, каждый день, кого-то толкает в спину, бьёт по голове со всей силы, поцарапала щеку чуть не разбив очки, мальчику разбила губу повредив зуб. Хотим с родителями подать колективную жалобу на имя заведующей детского сада о том, чтобы девочку перевели в другую группу. Мы опасаемся, что нам могут отказать, так как будет собрание на котором нас хотят убедить, что ребёнок останется в нашей группе. Подскажите пожалуйста на какие статьи закона мы можем опираться и как нам добиться через органы власти справедливости. P.S: мама девочки работает воспитателем в этом же детском саду, в другой группе. Девочка не на инвалидности и не получает должного лечения агрессия и некотролируемое поведение наблюдалось неоднократно. У нас коррекционная группа, есть дети не говорящие и в инвалидном кресле.
Лучший ответ

Вред, причиненный несовершеннолетними детьми возмещается организацией под надзором Образовательного учреждения (ДОУ).

Обращайтесь в прокуратуру, отдел по образованию.

Пишите в полицию, прокурору и по линии просвещения вплоть до министра регионального

Можете без норм сами написать, в свободной форме. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и отдел дошкольного образования.

Если все же принципиально со ссылками на нормы права, то обращайтесь к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

За вред, причинённый детьми полную ответственность несет ДОУ. Обращайтесь в прокуратуру. Имеете право взыскать с ДОУ компенсацию морального вреда, чтобы лучше смотрели за детьми и занимались своими прямыми обязанностями.

Здравствуйте!

Вы не можете просить перевода девочки в другую группу. Вместе с тем Вам имеет смысл фиксировать гематомы, полученные в садике, после чего Вы можете жаловаться в прокуратуру на нарушение правил безопасности пребывания в саду. Помимо этого с сада можно будет через суд истребовать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте. Можно добиться ее переселения.