Восстановить пенсию для ребёнка
Здравствуйте!
Да, отказаться от социальных выплат и пенсии, назначенных ребенку, возможно, но это не означает, что их нельзя восстановить. Если вы ранее написали отказ от социальных выплат в Пенсионный фонд, то можно попробовать восстановить эти выплаты.
Для этого вам потребуется подать заявление о возобновлении выплаты социальных выплат. Обратитесь в отделение Социального фонда России (ранее Пенсионный фонд) по месту жительства, чтобы уточнить перечень необходимых документов и получить бланк заявления.
В заявлении необходимо указать причину, по которой вы хотите восстановить выплаты, а также предоставить документы, подтверждающие ваше право на их получение. Сотрудники фонда рассмотрят ваше заявление и примут решение о возобновлении выплат или об отказе в этом. Рад был помоч
Согласно законодательству, выплата пенсии может быть возобновлена при подаче соответствующего заявления в орган пенсионного обеспечения.
В случае отказа можете защищать свои права, обратившись с иском в суд на нарушение ваших прав.