Как прекратить оскорбления и клевету со стороны соседа? Ищу советы и помощь
Мою маму и меня очень сильно оскорбляет другим людям человек живущий в нашем подьезде, говорит вещи которых нет, неправду. Он всегда очень сильно завидует моим успехам. Можно ли как то это остановить, куда написать заявление? Уже жить просто невозможно! Подскажите пожайлуста что сделать?
Елена, можно остановить. Существуют 1) гражданско-правовые нормы о защите чести и достоинства; 2) уголовные нормы об оскорблениях и клевете. Но нужны доказательства. Например, свидетели (соседи). Можно также обратиться в милицию по факту клеветы и оскорблений. Может, это охладит его пыл.