LSN Messenger
Саратов, 12.12.2025, 13:22

Отказ от кредитного договора после онлайн-подписания

Вопрос №24846316 из г. Саратов
опубликован 12.12.2025, 13:22
Взял татвар на Вайлдберриз в кредит и после подписания договора передумал, и не знаю как расторгнуть договор, договор подписан онлайн через сайт kviku ,отказался от заказа через преложение не получается, подскажите что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

По общим правилам, если вы не получили товар, договор займа или рассрочки должен автоматически аннулироваться. Это связано с тем, что обязательства по кредиту возникают только после получения товара продавцом денег от маркетплейса и сервисного сбора.

12.12.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

Получается если я приду на пункт выдачи и откажусь от товара,то кредит онулируется?

12.12.2025, 13:31

Никита, отказ невозможен, только оплата займа.

12.12.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

А если отказатся при получении?

12.12.2025, 13:25

Зависит от вида товара.

12.12.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Товар:акустическая система со встроенным усилителем.

12.12.2025, 13:30

Вы можете отказаться от товара, купленного в кредит на маркетплейсе. Но для этого вам необходимо расторгнуть отношения с торговой площадкой и кредитором. Продавцу и кредитору нужно отправить заявление об отказе от приобретения товара и отказе от займа. Кредит придется вернуть сразу — иного варианта расторжения не предполагается. Проценты за дни фактического пользования заемными средствами заплатить потребуется в любом случае.

Отказаться от дистанционного заказанного товара вы имеете право до его получения либо в течение 7 дней после.

12.12.2025, 13:32

Вы можете отказаться от кредитного договора в течение 14 дней с момента подписания, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, если кредит оформлен дистанционно.Что делать:Направьте письменное заявление в Kviku и в Wildberries о расторжении договора;Сохраните подтверждение отправки;Если не реагируют — обратитесь в Роспотребнадзор или в суд.

12.12.2025, 14:40