Отказ от кредитного договора после онлайн-подписания
По общим правилам, если вы не получили товар, договор займа или рассрочки должен автоматически аннулироваться. Это связано с тем, что обязательства по кредиту возникают только после получения товара продавцом денег от маркетплейса и сервисного сбора.
Получается если я приду на пункт выдачи и откажусь от товара,то кредит онулируется?
Никита, отказ невозможен, только оплата займа.
А если отказатся при получении?
Зависит от вида товара.
Товар:акустическая система со встроенным усилителем.
Вы можете отказаться от товара, купленного в кредит на маркетплейсе. Но для этого вам необходимо расторгнуть отношения с торговой площадкой и кредитором. Продавцу и кредитору нужно отправить заявление об отказе от приобретения товара и отказе от займа. Кредит придется вернуть сразу — иного варианта расторжения не предполагается. Проценты за дни фактического пользования заемными средствами заплатить потребуется в любом случае.
Отказаться от дистанционного заказанного товара вы имеете право до его получения либо в течение 7 дней после.
Вы можете отказаться от кредитного договора в течение 14 дней с момента подписания, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, если кредит оформлен дистанционно.Что делать:Направьте письменное заявление в Kviku и в Wildberries о расторжении договора;Сохраните подтверждение отправки;Если не реагируют — обратитесь в Роспотребнадзор или в суд.