LSN Messenger
Карасук, 12.12.2025, 14:08

Если поставить садовый дом на кадастровый учёт какие негативные последствия возникнут у собственника?

Вопрос №24846380 из г. Карасук
опубликован 12.12.2025, 14:08
Если поставить садовый дом на кадастровый учёт какие негативные последствия возникнут у собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Появится обязанность платить налог на имущество. Также могут быть выявлены ошибки в границах участка.

12.12.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

Налог платить придется

12.12.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

Налог связан с площадью дома (менее 50 кв.м)? дом недостроен.И нужно ли разрешение от администрации для ввода?(категория:земли населенных пунктов, ври:для садоводства)

12.12.2025, 14:16

Налог появится - разве этого мало?

Лучше поинтересоваться какой резон - никакого.

12.12.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Большие налоги? Дом менее 50 КВ.м

12.12.2025, 14:24

Только позитивные. Просто будет налог не более

12.12.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Алёна.

Тогда будет оформлено право собственности на дом. Возникнут обязанности - по уплате налогов, но зато и появится возможность им распоряжаться - продавать, дарить, завещать.

12.12.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:

Дом на участке, который в собственности

12.12.2025, 14:21

Алена, придется платить налог

12.12.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Вроде если площадь менее 50 КВ, без налога-так ли это?

12.12.2025, 14:20

Да, это так. За дом площадью менее 50 кв.м физические лица налог не уплачивают.

12.12.2025, 14:29
Оценка автора вопроса: